Что
Лекция и концерт
С 22.06.2017 по 22.06.2017

AZ АРТ+: Игра вещей

22 июня в рамках нового выставочного проекта "ИГРА" состоится очередной вечер цикла AZ АРТ+.

Гостей музея ждет авторская лекция искусствоведа Сергея Соловьева, живая музыка в исполнении лучших российских музыкантов, возможность посетить выставку "ИГРА", увидеть абстракции и натюрморты Анатолия Зверева, Владимира Немухина и Дмитрия Краснопевцева, погрузиться в виртуальные миры Платона Инфанте и выпить чашку кофе на открытой террасе музея.

Тема лекции - игра вещей: натюрморт от классики до современности. Мир людей и мир вещей в картинах Иеронима Босха. Зарождение натюрморта как отдельного жанра в начале XVII века (язык голландских и фламандских натюрмортов). Переломные этапы в развитии натюрморта (живопись Шардена в XVIII веке, Сезанна в XIX-м и др.). Игры с вещами у нонконформистов.

Музыкальную программу представляет Марина Белова (лютня).

Марина Белова ведёт сольную концертную деятельность, выступает в составе различных коллективов - ансамбля старинной музыки «Canto vivo», «Alta capella», барочный консорт «Tempo restauro», камерная капелла «Русская консерватория», ансамбль «Gnessin Baroque», оркестр «Pratum Integrum».

В её репертуаре весь пласт сочинений для ренессансной лютни от конца XV века до начала XVIII, а также музыка для теорбы и барочной гитары.

В программе - произведения для лютни композиторов XVII - XVIII веков.

Сбор гостей в 19:30. Начало в 20:00.

Стоимость билета 500 руб.

Забронировать билет можно по тел. +7 (495) 7305526 или зарегистрировавшись здесь - https://museum-az.timepad.ru/event/502502/ (количество мест ограничено).