Что
С 13.07.2017 по 13.07.2017
Где
Музей AZ

АЗ АРТ+. Метафизика горшка: Джорджо Моранди и Дмитрий Краснопевцев.

13 июля состоится очередной вечер из цикла АЗ АРТ+.

Гости музея смогут посетить выставку "ИГРА", выпить кофе на открытой террасе музея, услышать авторскую лекцию искусствоведа и арт-критика Сергея Соловьева "Метафизика горшка: Джорджо Моранди и Дмитрий Краснопевцев."

Темой лекции станет обращение к истокам натюрморта в середине ХХ века, философский натюрморт, тайный язык предметов и траектория пересечений и расхождений двух великих художников.

Музыкальную программу представит Иосиф Пуриц (баян).

Иосиф Пуриц - один из ярких представителей молодого поколения баянистов, лауреат более тридцати международных конкурсов, музыкант, выступавший на самых престижных концертных площадках мира, основатель и участник различных творческих коллективов.

В 2015 Иосиф стал первым в истории классическим музыкантом BBC Introducing. С тех пор музыкант неоднократно выступал в эфире Британской теле-радиовещательной корпорации, а также на фестивалях и концертах, организуемых БиБиСи. Гастролировал в США, Великобритании, Канаде, Австрии, Швеции, Финляндии, Германии, Чехии, Китае, Франции, Испании, Сербии, Дании и других странах.

В программе - София Губайдулина "De Profundis", Владислав Золотарев Соната № 3, (3-я и 4-я части), Бент Соренсен "Вглядываясь в темноту".

Сбор гостей в 19:30.

Начало в 20:00.

Стоимость билета 500 рублей.

Забронировать билет можно по телефону +7 (495) 730 55 26 (количество место ограничено).

Музей AZ