Что
С 29.06.2017 по 29.06.2017
Где
Музей AZ

AZ АРТ+: Тузы и джокеры мирового искусства.

29 июня в рамках нового выставочного проекта "ИГРА" состоится очередной вечер цикла AZ АРТ+.

Гостей музея ждет авторская лекция искусствоведа Сергея Соловьева, живая музыка в исполнении лучших российских музыкантов, возможность посетить выставку "ИГРА", увидеть абстракции и натюрморты Анатолия Зверева, Владимира Немухина и Дмитрия Краснопевцева, погрузиться в виртуальные миры Платона Инфанте и выпить чашку кофе на открытой террасе музея.

Тема лекции - "Тузы и джокеры мирового искусства".

Как появились карточные серии Владимира Немухина? Плутовские и криминальные образы картежников в искусстве XVI-XX веков. От карточной игры к модернизму: натюрморты с картами в живописи Пикассо и объединения «Бубновый валет».

Музыкальную программу представляет трио духовых инструментов в составе: Евгения Юшина (флейта) - солистка Государственного академического симфонического оркестра России им. Е. Светланова; Николай Инкижинов (кларнет) - солист Государственного симфонического оркестра России им. Е. Светланова; Андрей Шамиданов (фагот) - солист Российского национального оркестра.

В программе - произведения Франсиса Пуленка, Жака Ибера и Игоря Стравинского..

Сбор гостей в 19:30. Начало в 20:00.

Стоимость билета 500 руб.

Забронировать билет можно по тел. +7 (495) 7305526 или зарегистрировавшись здесь - https://museum-az.timepad.ru/event/502502/ (количество мест ограничено).

Музей AZ