Что
Музей АЗ, 2-ая Тверская-Ямская, 20-22

Детские программы Музея АЗ

Цены | Видео | Заказ Онлайн

Музей Анатолия Зверева представляет новый выставочный проект «Сказки Андерсена».

В основу экспозиции легли иллюстрации Анатолия Зверева к четырем сказкам Ганса-Христиана Андерсена – «Соловей», «Дикие лебеди», «Русалочка» и «Новое платье короля».

Программы для детей в Музее АЗ — это волшебное путешествие в мир сказок Ганса-Христиана Андерсена, которые нарисовал Анатолий Зверев.

Музей предлагает гостям не только экскурсии, но и программы с мастер-классами, рассчитанными на разный возраст и уровень художественной подготовки. Экскурсия "Сказки Андерсена" напомнит непростые сюжеты знаменитых сказок и расскажет о новаторском подходе художника к искусству книжной иллюстрации и завершится мастер-классом, в течение которого дети смогут создать свой арт-объект, посвященный сказке "Дикие лебеди".  На экскурсии "Театр одного художника" дети от 12 лет смогут увидеть и понять, как формируется современное выставочное пространство, а мастер-классы будут интересны учащимся художественных школ и колледжей.

Гости музея попадут в подводный мир Русалочки и бесконечную анфиладу дворца китайского императора, услышат таинственный шум морского прибоя и пение Соловья. Образы, созданные Анатолием Зверевым, подхватывают и современные художники — в выставочном пространстве зверевские рисунки соседствуют с инсталляциями известных современных художников Кати Филипповой, Андрея Бартенева, Татьяны Баданиной и Рудольфа Серажетдинова. А о перекличках в жизни и творчестве Зверева и Андерсена расскажет новый фильм Зои Апостольской.

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 730 55 26

Музей АЗ, 2-ая Тверская-Ямская, 20-22