Что
Музей АЗ, 2-ая Тверская-Ямская, 20-22

Лекционный и музыкальный цикл АЗ АРТ+

АЗ АРТ+: Лекции в Музее АЗ
В июле и августе продолжается цикл АЗ АРТ+: лекционные и музыкальные программы в Музее Анатолия Зверева.

14 июля - Женские лики Древнего мира: фаюмский портрет и икона в Музее АЗ. Музыкальная программа прозвучит в исполнении Питера Саида, владеющего древнейшим музыкальном инструментом - уд, египетской лютней.

21 июля - Эпоха Ренессанса и портрет ХХ века: зверевский привет художникам Возрождения. Музыкальную программу инcтрументальной музыки (придворная камерная музыка Италии, Франции, Испании, Нидерландов ХV - XVI веков) эпохи Ренессанса представит ансамбль Alta Capella в составе:
Иван Великанов - органетто (орган–портатив),
Ася Гречищева - лютня, теорба,
Александр Гулин - виолы да гамба (дискант и бас).

18 августа - Ван Гог и Зверев: жизнь и смерть в искусстве.
25 августа - Климт и Врубель: метаморфозы женского портрета в эпоху модерна.

Лекции читает искусствовед, редактор Издательского проекта Музея АЗ Сергей Соловьев.
Сбор гостей в 19.30. Стоимость билета - 500 рублей.
Билеты можно приобрести в кассе музея или забронировать по тел. +7 (495) 7395526.

Музей АЗ, 2-ая Тверская-Ямская, 20-22