Что
С 20.10.2016 по 20.10.2016
Где
Музей АЗ, 2-ая Тверская-Ямская, 20-22

Лекция "Ван Гог и Зверев: жизнь и смерть в искусстве"

В Музее АЗ проходит самый необычный лекционный цикл в Москве - АЗ АРТ+. В рамках выставки "Красавицы столетий" (55 женских портретов Анатолия Зверева) искусствовед и арт-критик Сергей Соловьев рассказывает о художественном диалоге, который вел гениальный русский художник второй половины ХХ века с великими мастерами прошлого.

Каждая лекция сопровождается разными музыкальными программами - от аутентичной музыки Ренессанса до музыки начала ХХ века в исполнении современных музыкантов. Гости музея могут осмотреть выставку, послушать увлекательный рассказ о художниках и их произведениях и погрузиться в мир музыки.

20 октября

Авторская лекция Сергея Соловьева "Ван Гог и Зверев: жизнь и смерть в искусстве"

Музыкальную программу представляет Дмитрий Илларионов — российский музыкант, классический гитарист, обладатель гран-при крупнейшего конкурса классической гитары «Guitar Foundation of America», номинант шорт-листа премии Grammy.

Стоимость билета — 1000 рублей. Сбор гостей в 19:30 (продолжительность вечера - 1 час 30 минут)

Забронировать билеты можно по тел. +7 (495) 7305526 (количество мест ограничено).

Музей АЗ, 2-ая Тверская-Ямская, 20-22