Что
Где
Музей АЗ

АЗ АРТ+. Цикл вечеров в Музее АЗ

Музей АЗ продолжает цикл вечеров АЗ АРТ+.

В рамках выставочного проекта «Сказки Андерсена» в иллюстрациях Анатолия Зверева мы представляем лекции ведущих российских искусствоведов Лолы Звонаревой и Лидии Кудрявцевой, которые расскажут об истории иллюстрирования сказок Андерсена. И по традиции наши лекции сопровождают музыкальные программы лучших российских исполнителей.

Сбор гостей в 19:30.

Начало в 20:00.

Стоимость билета - 1000 рублей.

Количество мест ограничено.

Купить билет можно в кассе музея. Забронировать билет можно по телефону +7(495) 7305526.

19 января. Анатолий Зверев и Ганс Христиан Андерсен: диалог через столетие. Удивительные параллели между судьбами двух гениев, новаторская концепция андерсеновских сказок-притч в прочтении Зверева.

Лекцию читают:

Лидия Кудрявцева - искусствовед, художественный критик, автор книг о русском искусстве для детей и взрослых, член Московского союза художников, заслуженный работник культуры РФ, лауреат всероссийских и международных премий;

Лола Звонарева - доктор исторических наук, академик РАЕН и ПАНИ, секретарь Союза писателей Москвы, член правления Союза художников Подмосковья, лауреат всероссийских и международных премий, главный редактор международного альманаха "Литературные знакомства".

Музыкальную программу представляет:

Дмитрий Илларионов - обладатель гран-при крупнейшего конкурса классической гитары «Guitar Foundation of America», номинант шорт-листа премии Grammy.

В программе:

Алексей Рыбников. Фрагменты из сюиты «Путешествие во времени»: «Сказки Андерсена» и «Романс»;

Августин Барриос-Мангоре. «Сон куколки» и «Вальс № 3»;

Бенвенуто Терци. «Карильон»;

Исайяс Савио. «Музыкальная шкатулка»;

Никита Кошкин. «Марионетка»;

Роланд Дьенс. Сказочный вальс «На небесах».

Музей АЗ