Что
Где
Музей AZ

Вечер АЗ АРТ+: Метафизика горшка. Джорджо Моранди и Дмитрий Краснопевцев

28 сентября состоится очередной вечер из цикла АЗ АРТ+.

Гости музея смогут посетить выставку "ИГРА", выпить кофе, услышать лекцию искусствоведа и арт-критика Сергея Соловьева. Темой лекции станет обращение к истокам натюрморта в середине ХХ века, философский натюрморт, тайный язык предметов и траектория пересечений и расхождений двух великих художников.

Музыкальную программу представляет Айдар Салахов (баян).

Айдар Салахов является лауреатом ряда престижных международных и российских конкурсов, музыкант ведет насыщенную концертную деятельность. Он гастролирует в странах ближнего и дальнего зарубежья, выступая как сольно, так и являясь солистом многих камерных, симфонических и народных оркестров, работая с ведущими дирижерами. Выступал в Московском Международном Доме Музыки, Большом и Малом залах Московской консерватории, Концертном зале им. Чайковского, а также в одних из лучших залов Германии, Испании, Чехии, Швеции, Сербии , Финляндии, Болгарии Турции, Китая, Польши, Дании и других странах.

Айдар Салахов - уникальное явление на современной сцене: обладатель подлинного артистизма, феерической виртуозности и ярчайшей сценической индивидуальности.

В программе - произведения Доменико Скарлатти, Софьи Губайдуллиной, Виктора Якоби, Петра Чайковского и Айдара Салахова.

Сбор гостей в 19:30.

Начало в 20:00.

Стоимость билета 500 рублей.

Забронировать билет можно по телефону +7 (495) 730 55 26 (количество место ограничено).

Музей AZ