4 декабря - презентация альбома "Красавицы столетий" на NON/FICTION №18

4 декабря в рамках 18 Международной ярмарки интеллектуальной литературы NON/FICTION состоится презентация альбома "Красавицы столетий" (100 женских портретов Анатолия Зверева). Это издание - настоящее собрание шедевров живописи и графики ХХ века, многие из которых публикуются впервые.

Альбом "Красавицы столетий" вошел в шорт-лист Национальной премии «Книга года», отмечен многими профессиональными наградами. Портреты Зверева показаны здесь в широком контексте мирового искусства – в сопоставлении с произведениями Ренессанса, импрессионистов и модернистов. На презентации можно будет познакомиться с историей создания альбома, узнать о портретном творчестве Анатолия Зверева, об открытиях и перспективах в изучении наследия художника.

В презентации принимают участие Генеральный директор Музея АЗ, коллекционер Наталия Опалева, Арт-директор Музея АЗ, куратор выставочных и издательских проектов Полина Лобачевская, главный хранитель Музея АЗ, координатор выставочных и издательских проектов Наталья Волкова, искусствовед, редактор Издательского проекта Музея АЗ Сергей Соловьев и дизайнер Игорь Гурович.

Мы ждем Вас в 4 декабря в 16:00 в пресс-центре ЦДХ на втором этаже.