4 ноября - День открытых дверей в Музее AZ

4 ноября Музей AZ присоединяется к ежегодной московской акции Ночь Искусств. В этот день совпали сразу три события – Ночь искусств, празднование дня рождения Анатолия Тимофеевича Зверева и предпоследний день работы выставки «ИГРА».

4 ноября с 12:00 до 23:00 Музей AZ приглашает бесплатно посетить выставочный проект «ИГРА», увидеть работы знаменитых художников нон-конформистов, уникальную серию супрематических композиций Анатолия Зверева и мультимедийные инсталляции современного художника Платона Инфанте. А новый фильм Зои Апостольской, пятая серия нашего «изо-сериала», расскажет об игровом начале культуры и искусства – от истории карточной колоды до виртуальной реальности (текст читает Михаил Ефремов).

В честь дня рождения Анатолия Зверева все гости музея станут участниками беспроигрышной лотереи и обладателями сувениров от Музея AZ. Взрослые и дети смогут присоединиться к игровой экскурсии-квесту, которая поможет разгадать тайный язык предметов в натюрмортах Дмитрия Краснопевцева и узнать о том, какие смыслы скрываются за абстракциями Анатолия Зверева и Владимира Немухина.

4 ноября, весь день, мы играем в игры и выигрываем!