АЗ АРТ+. Поллок или Зверев: кто первый?

27 июля Музей AZ приглашает на очередной вечет цикла АЗ АРТ+. Гости музея смогут посетить выставку "ИГРА", выпить кофе на открытой террасе музея, услышать авторскую лекцию искусствоведа и арт-критика Сергея Соловьева. Вечер сопровождает живая музыка.

Тема лекции - "Поллок или Зверев: кто первый? Уникальный цикл супрематических работ Зверева из коллекции Костаки (ныне - в Музее АZ) - его истоки и особенности. Рождение послевоенной абстракции в России и на Западе."

Музыкальную программу представит трио в составе: лауреат международных конкурсов, солистка камерного оркестра Musica Viva Малика Мухитдинова (флейта); лауреат международных конкурсов, солистка Государственного академического симфонического оркестра им. Светланова Нина Куприянова (арфа) и лауреат международных конкурсов Сергей Полтавский (альт).

В программе произведения Софии Губайдулиной и Уильяма Матиаса. (София Губайдулина "Сад радости и печали", трио для флейты, альта и арфы. Уильям Матиас "Зодиак" (фрагменты сюиты).

Сбор гостей в 19:30.

Начало в 20:00.

Стоимость билета 500 рублей.

Забронировать билет можно по телефону +7 (495) 730 55 26 (количество место ограничено).