Детская экскурсия-квест "ИГРА ВООБРАЖЕНИЯ"

В рамках выставки «ИГРА» Музей Анатолия Зверева предлагает юным гостям посетить детскую образовательную программу «Игра воображения».

Что такое эксперимент в искусстве, как возникают новые формы, можно ли написать философский натюрморт или создать портрет из игральной карты, и как, наконец, отличить реальный предмет от его виртуального двойника? Об этом и многом другом расскажет специальная экскурсия-квест - дети откроют для себя законы искусства, узнают новые понятия и термины, выполнят увлекательные творческие задания.

Экскурсия построена в форме диалога-игры, каждому ребенку выдается своеобразная книжка-путеводитель, в котором есть как интеллектуальные, так и графические задания. Достаточно погрузиться в мир искусства и фантазий знаменитых художников, чтобы стать полноправным участником азартной и захватывающей игры - игры воображения. Для прохода квеста в Музее каждый посетитель получит специальное снаряжение!

Выставочный проект Музея AZ «Игра» представляет натюрморты и абстракции четырех художников, лидеров советского неофициального искусства: Дмитрия Краснопевцева, Владимира Немухина, Анатолия Зверева, Платона Инфанте.

Программа рассчитана на детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Групповые экскурсии проходят по будним дням для организованных групп не более 15 человек.

Сборные экскурсии для индивидуальных посетителей проводятся каждую субботу и воскресенье в 13:00.

Записаться на экскурсию или узнать о квесте подробнее: +7 (495) 730 55 26.