Детские программы Музея АЗ

Музей АЗ продолжает специальные детские программы с мастер-классами. Каждое воскресенье взрослых и детей ждет экскурсия по сказочной экспозиции нового выставочного проекта "Сказки Андерсена" в иллюстрациях Анатолия Зверева и мастер-классы, ориентированные на разные возрастные группы.

Экскурсия "Сказки Андерсена" напомнит сюжеты и образы знаменитых сказок и расскажет о новаторском взгляде Зверева на искусство книжной иллюстрации. В течение мастер-класса дети смогут создать свои арт-объекты, посвященные сказке "Дикие лебеди". Экскурсия "Театр одного художника" откроет секреты формирования современного выставочного пространства, мы расскажем о том, как воплощается замысел куратора и дизайнера. Мастер-классы расчитаны на детей от 12 лет и будут интересны учащимся художественных школ и колледжей.

Как знаменитый датский сказочник Ганс Христиан Андерсен мы вырезаем диких лебедей из бумаги, как гениальный русский художник Анатолий Зверев мы рисуем иллюстрации к сказкам в необычной технике, как современные художники ХХI века мы придумываем арт-объекты по мотивам сказок Андерсена.

Дополнительная информация и расписание по тел +7 (495) 7305526.