Фильм "ИГРА" - пятая серия "изо-сериала" в Музее AZ

"Изо-сериал" Музея AZ - фильмы, созданные о выставках музея, которые документируют жизнь и развитие музея.

Музеем подготовлены фильмы о биографии художника, запечатленной в его автопортретах и портретах людей, которые окружали его в течение всей жизни, об анималистике Зверева - виртуозном цикле рисунков, созданных в Московском зоопарке во второй половине ХХ века, о женских портретах, об иллюстрациях к сказкам Андерсена.

"Игра" - пятая серия, посвященная выставочному проекту "ИГРА". Фильм рассказывает о теме игры в мировом искусстве, об истории игральных карт, о роли игры в русской литературе и о том, как творческие поиски знаметиных художников синтезируются в игру реальности и виртуальности в ХХI веке.

Фильм "Игра" можно увидеть на третьем этаже музея каждые полчаса.

Автор сценария и режиссер - Зоя Апостольская.

Голос за кадром - Михаил Ефремов.