"ИГРА" - новый выставочный проект Музея АЗ

С 20 мая 2017 года Музей АЗ представляет новый выставочный проект "ИГРА". Он объединяет имена трех художников - лидеров неофициального искусства второй половины ХХ века - Анатолия Зверева, Владимира Немухина и Дмитрия Краснопевцева.

Каждому из них были присущи неповторимый артистизм и умение создать свой собственный мир, отличающийся от мира окружающего социума. Даже свою повседневную жизнь они превращали в произведение искусства. Они жили артистично, свободно, независимо.

"Каждый из них играл в свою игру, по своим правилам - и в жизни, и в творчестве," - говорит куратор проекта, арт-директор Музея АЗ Полина Лобачевская.

С 20 мая на выставке "ИГРА" - натюрморты и абстракции Анатолия Зверева, Владимира Немухина и Дмитрия Краснопевцева. С позиций 21 века в игру вступает современный художник Платон Инфанте, который играет в виртуальном мире - пространстве, неведомом художникам 20 века.

partners