Интермузей 2017

С 25 по 29 мая в Манеже проходит ежегодный фестиваль, который объединяет на одной площадке более 300 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В этом году тема фестиваля - "Музей будущего", и Музей AZ снова принимает участие в фестивальной программе.

На нашем стенде мы представляем все книги и альбомы, изданные музеем и посвященные художественному наследию Анатолия Зверева. Сотрудники музея расскажут о новом выставочном проекте "ИГРА" и познакомят с ближайшими планами музея.

К двухлетию музея мы выпустили большой каталог "Советский Ренессанс", в который вошли все работы художников неофициального искусства второй половины ХХ века из коллекции Генерального директора Музея AZ Наталии Опалевой. В него вошли эссе, воспоминания о художниках и статьи, которые предлагают взглянуть на творчество нонконформистов с позиций ХХI века.

27 мая в 15:00 на центральной площадке "Сцена" состоится презентация Музея Анатолия Зверева - "Опыт использования мультимедиа в музейных проектах".

Вход свободный.