АЗ АРТ+: ЛЕКЦИИ В МУЗЕЕ АЗ

АЗ АРТ+

Сентябрь-октябрь

Цикл музыкальных вечеров «Композиторы и их музы»

Автор лекций — музыкальный комментатор Виктор Александров

22 сентября

"Продлись, продлись очарование...": Н. А. Римский-Корсаков - Н. И. Забела-Врубель.

Музыкальная программа: Клод Дебюсси «Соната для флейты, альта и арфы». Исполняют солисты Государственного академического симфонического оркестра России им. Е.Ф.Светланова, лауреаты международных конкурсов Евгения Юшина (флейта), Василий Кухаренко (альт) и Нина Куприянова (арфа).

13 октября

"Не пой, красавица при мне..." Вокализы жизни: С. В. Рахманинов - А.Нежданова - Н. Кошиц. Музыкальная программа: Мария Пожидаева (сопрано) и солистка Государственного академического симфонического оркестра России им. Светланова Нина Куприянова (арфа). Прозвучат романсы С. В. Рахманинова, Н. А. Римского-Корсакова и М. А. Балакирева.

Стоимость билета - 500 рублей.

Лекционный цикл АЗ АРТ+

Автор лекций — искусствовед, арт-критик Сергей Соловьев

29 сентября

“Эпоха Ренессанса и портрет ХХ века: зверевский привет художникам Возрождения»

Музыкальная программа: Придворная камерная музыка Италии, Франции, Испании, Нидерландов ХV - XVI веков в исполнении ансамбля Alta Capella (Иван Великанов - органетто (орган –портатив), цинк (старинный корнет; вокал), Ася Гречищева - лютня, теорба, Александр Гулин - виола да гамба (дискант и бас)).

20 октября

«Ван Гог и Зверев: жизнь и смерть в искусстве»

Музыкальную программу представляет Дмитрий Илларионов — российский музыкант, классический гитарист, обладатель гран-при крупнейшего конкурса классической гитары «Guitar Foundation of America», номинант шорт-листа премии Grammy.

Стоимость билета - 1000 рублей.

Сбор гостей в 19:30.

Забронировать билеты можно по тел. +7 (495) 7305526 (количество мест ограничено).