Музей АЗ вошел в шорт-лист премии Art Newspaper Russia

"Создатели музея изобретательно и новаторски подошли к жанру «музей одного художника», продумав динамичный и эффектный дизайн здания, выставок, книг, фильмов, сайта, и в этом могут служить примером многим институциям такого формата," - так был представлен Музей АЗ в лонг-листе ежегодной премии The Art Newspaper Russia.
17 марта в выставочном зале "Манеж" прошла торжественная церемония вручения премии. В прошлом году Art Newspaper Russia включила еще только рождающийся Музей АЗ в число наиболее ожидаемых событий года. А сегодня музей Анатолия Зверева уже вошел тройку финалистов премии в номинации "Музей года".
На фото - Генеральный директор Музея АЗ Наталия Опалева и Арт-директор Музея АЗ Полина Лобачевская.