На дне рождения Анатолия Зверева в Музее АЗ

3 ноября Музей АЗ отметил день рождения Анатолия Зверева. В этот день в стенах музея собрались коллекционеры, художники, музыканты и писатели, чтобы вспомнить Анатолия Зверева. В гости к нам пришли Владимир Немухин, Анатоль Брусиловский, Эдвард Радзинский, Мария Плавинская. Музыкальную программу вечера представили Людмила Берлинская и Артур Ансель (Франция), в их исполнении прозвучали произведения Шопена и Скрябина, Чайковского и Шостаковича. Людмила Берлинская, дочь знаменитого виолончелиста Валентина Берлинского, рассказала, что, часто бывая у них дома, Анатолий Зверев был свидетелем ее отроческих музыкальных занятий и слушал именно эти произведения. И писал юную пианистку.
Музей АЗ расположен в центре Москвы, неподалеку от мастерской Владимира Немухина, где Зверев часто бывал. Вечно бесприютный художник обрел собственный дом, где мы и будем теперь каждый год отмечать День рождения Анатолия Зверева.