Осенний цикл вечеров АЗ АРТ+

Дорогие друзья!

Этим летом мы продолжаем цикл вечеров в Музее AZ - АЗ АРТ+.

В рамках выставки "ИГРА" искусствовед и редактор Издательского проекта музея Сергей Соловьев расскажет об истории натюрморта, о традициях этого жанра и его метаморфозах в ХХ веке. Владимир Немухин играет в карты с Пабло Пикассо, Дмитрий Краснопевцев и Джорджо Моранди разгадывают тайный язык предметов, Анатолий Зверев и Джексон Поллок оспаривают пальму первенства в изобретении ташизма. Игра начинается!

В каждом вечере цикла принимают участие лучшие российские исполнители с музыкальными программами, созданными специально для каждой лекции.

По традиции гости наших четвергов могут познакомиться с выставкой и выпить чашку кофе.

Начало в 20:00.

Стоимость билета 500 руб.

Бронирование билетов по тел. +7 (495) 7305526 (количество мест ограничено).

Тузы и джокеры мирового искусства.

Как появились карточные серии Владимира Немухина? Плутовские и криминальные образы картежников в искусстве XVI-XX веков. От карточной игры к модернизму: натюрморты с картами в живописи Пикассо и объединения «Бубновый валет».

Метафизика горшка: Джорджо Моранди и Дмитрий Краснопевцев.

Обращение к истокам натюрморта в середине ХХ века. Философский натюрморт, тайный язык предметов. Траектория пересечений и расхождений двух великих художников.

Поллок или Зверев: кто первый?

Уникальный цикл супрематических работ Зверева из коллекции Костаки (ныне - в Музее АZ) - его истоки и особенности. Рождение послевоенной абстракции в России и на Западе.