С 10 по 15 февраля - Всемирная акция HeartsForArt в Музее AZ

К 14 февраля - Дню святого Валентина - Музей AZ, Новая Третьяковка и Институт русского реалистического искусства (ИРРИ) присоединятся ко всемирной акции #HeartsForArt.

С 10 по 15 февраля посетители музеев могут рассказать о своей любви к художественному произведению, представленному в экспозиции, используя бумажное сердечко.

Проект Hearts for Art (Сердца для искусства) стартовал пять лет назад. Первыми акцию провели Оклендский музей Калифорнии и Музей искусств Колумбуса. С тех пор к ним присоединились сотни институций по всем миру.

Для участия в акции посетителям необходимо взять бумажное сердце в книжном магазине Музея, разместить его напротив произведения, которое больше всего понравилось, сфотографировать и выложить в соцсеть, используя хэштег #HeartsForArt и хэштег #музейaz.

Вместе с сердечком посетители Музея AZ получают 2 билета на любой кинопоказ цикла «Дон Кихоты испанского кино»!

Проведите праздник в Музее AZ и приходите с друзьями!