С днем рождения, Музей АЗ!

В конце мая Музей АЗ будет отмечать год со дня своего рождения!
15 лет Генеральный директор музея и меценат Наталия Опалева собирала работы Анатолия Зверева. Почти три десятка лет Арт-директор музея Полина Лобачевская выставляла и пропагандировала работы гениального художника (в том числе и в Третьяковской галерее в 1999 году). Наталия Опалева и Полина Лобачевская объединили усилия ради беспрецедентного явления – первого в России частного музея одного художника, который открылся 27 мая 2015 года.
За год существования музей посетило свыше 20.000 человек, мы приняли участие в важнейших культурных событиях России - форумах, фестивалях, ярмарках. Книги и альбомы, выпущенные Издательским проектом музея, стали призерами самых престижных российских и международных конкурсов в области книжного дизайна. Музей АЗ получил несколько престижных премий (в том числе номинацию «Музей года» от авторитетной The Art Newspaper Russia).
Музей АЗ открыл три выставки, каждая из которых вызвала огромный резонанс в российской и зарубежной прессе, среди профессионалов и широкой публики.

С 22 по 26 мая Музей АЗ показывает фильм Зои Апостольской "АЗ - это Я как раз!". В эти дни, в преддверии годовщины музея, два раза в день - в 18.00 и в 19.00 мы демонстрируем фильм, который рассказывает о биографии Анатолия Зверева и о том, какой была самая первая выставка Музея АЗ.