Школа "СТАРТ" в Музее АЗ

Продолжая сотрудничество с детской художественной школой архитектурно-дизайнерского профиля «СТАРТ», в преддверии новой выставки Музей АЗ предложил школе экспериментальный проект - создание собственной экспозиции по мотивам сказок Андерсена в одном из залов музея. Учащиеся школы "СТАРТ" подготовили свои эскизы, модели и объекты, посвященные сказкам Ганса-Христиана Андерсена.

15 и 16 ноября, только на два дня, первый этаж музея превратился в тотальную инсталляцию, созданную детьми для детей.

Школа "СТАРТ" существует на протяжении 35 лет. Школа отмечена высшими государственными и профессиональными наградами творческих Союзов архитекторов и дизайнеров и ведет широкую международную деятельность: выставки в Болгарии, Голландии, Чехии, США, Норвегии, Финляндии. ДШИ «СТАРТ» является членом ассоциированных школ ЮНЕСКО.