Выставка "Прорыв в прошлое. Тарковский & Плавинский" продлена до 31 августа!

Выставка "Прорыв в прошлое. Тарковский & Плавинский" продолжает работу до 31 августа 2017 года.

Проект осуществлен Музеем AZ (Музеем Анатолия Зверева) совместно с фондом «Два Андрея» в Новом Пространстве Театра Наций.

В год пятидесятилетия фильма «Андрей Рублев» куратор выставки Полина Лобачевская объединила двух всемирно признанных художников ХХ века: Андрея Тарковского и Дмитрия Плавинского.

Тарковский и Плавинский никогда не встречались лично, но направления их творческих поисков во многом совпадали. Их обоих привлекала эстетика христианской иконы, как воплощения христианского мировоззрения, как путь к художественному совершенствованию, как путь к пониманию себя. Значительная часть материалов проекта «Прорыв в прошлое» экспонируется впервые.

Идя навстречу многочисленным пожеланиям зрителей и рассматривая этот проект как исключительно некоммерческий и просветительский, организаторы приняли решение снизить цену на билеты до 200 рублей.

Все посетители Нового Пространства Театра Наций могу приобрести билет в Музей AZ на текущий проект "ИГРА" по льготной стоимости - за 100 рублей.

Мы также рады сообщить, что одновременно с проектом "Прорыв в прошлое" с 31 июля по 6 августа в здании Нового Пространства пройдет выставка Фонда "Подари жизнь", вход на которую будет бесплатным.

Новое Пространство Театра Наций: Страстной бульвар, д,12.

Часы работы: 13:00 – 21:00.

Выходной – понедельник.

Музей AZ (Музей Анатолия Зверева): 2-я Тверская-Ямская улица, д.20-22

Часы работы: 12:00 - 20:00.

Выходной - понедельник.