Наталия Опалева в гостях у программы "Культурный обмен"

Наталия Опалева: "Бесконечно радует сама деятельность нашего музея. И участие в этой деятельности – это интереснейший творческий процесс. И выставка, которую мы готовим к трехлетию музея – "Gala-Зверев" – это опять же очень непростая задача. Мы хотим показать много работ, около 200 (может быть, даже больше), в пространстве нашего музея. Разные жанры. Мы хотим показать наконец-то архивные материалы, потому что в музее очень много архивов: и стихи, и тетради, и какие-то рукописные записки, и просто листки. Это очень интересно. Поэтому меня вообще радует погружение все большее и большее в мир, в жизнь этого художника, скажем так. Я была бы очень рада, если бы все-таки все больше людей разделяло нашу страсть, нашу любовь и просто очень много людей приходило бы к нам в музей. Вот это, наверное, и было бы счастье."